Открылось детское стоматологическое лечебно-профилактического отделение

23 июня 2015 года состоялось открытие детского стоматологического лечебно-профилактического отделения по адресу г. Королев, ул. Горького, 25а.

Новое детское лечебно-профилактическое отделение расположено на первом этаже жилого дома, площадью около 400 кв.м. В отделении оказывают все виды стоматологической помощи детям в рамках программы ОМС, к ним относятся: терапия, хирургия, ортодонтия и ренгендиагностика.

Вместе с тем в отделении установлено уникальное оборудование (9 стоматологических кресел), которое отличается особой системой внутренней дезинфекции всех аспирационных систем, что является одним из факторов профилактики перекрестного заражения. Имеются все необходимые пломбировочные материалы, каждый кабинет оснащен препаратами и медикаментами для неотложной помощи, есть портативный дефибрилля́тор.

В первом такого уровня детском стоматологическом отделении уделяется большое внимание обезболиванию - вся анестезия только карпульная, в одноразовых упаковках, в штате детского отделения есть врач-анестезиолог.

С врачами детского стоматологического  отделения постоянно проводятся теоретические и практические занятия, в том числе и по отработке навыков оказания неотложной помощи.  В этом году это стоматологическое детское отделение стало клинической базой кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии стоматологического факультета ГБОУ ВПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Это новое детское стоматологическое отделение оснащено по последнему слову техники - установлено уникальное оборудование. В первом такого уровня детском отделении уделяется большое внимание обезболиванию, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безболезненно получали необходимую медицинскую помощь. Отделение обеспечит детское населения города Королева профилактической и лечебной стоматологической медицинской помощью».