26 и 30 июня 2015 года в г. Можайске Московской области состоится масштабная акция, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией.

Мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией, пройдут в два этапа. Во всех муниципальных образованиях медицинского округа № 15, в том числе в Можайском муниципальном районе, 26 июня 2015 г. пройдет акция «Молодежь против наркотиков» и спортивные соревнования под девизом – «Спорт против наркотиков»,.

Одним из значимых событий 30 июня 2015 г. станет окружная межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики наркомании в Московской области» для медицинских работников, которая состоится в конференц-зале Администрации Можайского муниципального района в 14.00 часов.

С докладами выступят: Котлубай В.П. – Главный нарколог Московской области, главный врач Московского областного наркологического диспансера и представители наркологической службы Можайского, Наро-Фоминского и Рузского муниципальных районов, по вопросам эпидемиологической ситуации по потреблению психоактивных веществ, состоянию наркологической помощи и проводимых профилактических мероприятиях населению Московской области.

В конференции примут участие представители Управления ФСКН России по Московской области и Духовенства с обсуждением вопросов по организации профилактической работы в молодёжной среде и недопущении немедицинского потребления наркотических веществ, а также воспитания духовности в противовес соблазна наркотикам.