В районной поликлинике открылся аптечный пункт по выдаче лекарственных препаратов лицам, пользующимся льготным лекарственным обеспечением.

Ранее для получения льготных лекарств жителям Голицыно и прикрепленного населения других населенных пунктов приходилось совершать долгий путь за лекарствами.

В настоящее время в поликлинике по ул. Советской работает 3 терапевта, это практически все взрослое население, чуть больше 44 тысяч человек.

Теперь аптечный пункт работает в поликлинике. Льготные лекарства получают федеральные и региональные льготники, люди страдающие онкологическими и орфанными болезнями, дети до 3-х лет.

Всего на учете в поликлинике г. Голицыно состоит 1630 федеральных льготников, 2750 – региональных, 25 пациентов страдающих онкологическими или орфанными заболеваниями и 128 детей инвалидов.

Ситуация с обслуживанием льготных категорий населения – по наличию препаратов, по механизмам обеспечения находится на контроле Министерства здравоохранения Московской области.