26 октября 2014 года руководители лечебных учреждений Московской области отправятся на стажировку в медицинский центр им. Сураски в Израиле.

По поручению Губернатора Андрея Воробьева Министерством здравоохранения Московской области была сформирована группа из 10 наиболее активных врачей-руководителей подмосковных больниц, поликлиник и диспансеров.

В программу стажировки войдет ознакомление со структурой израильской системы здравоохранения, менеджмента качества в сфере общественного медицинского обслуживания: планирование, статистика, улучшение качества обслуживания, методы финансирования больниц и финансового контроля, менеджмент медицинских технологий и их финансовая оценка, менеджмент  информационных систем медучреждения.

***

В июне 2014 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Тель-Авивский центр им. Сураски – крупнейший из мировых медицинских учреждений, который предоставляет не только полный комплекс медицинских услуг, но и активно проводит широкий спектр научных исследований в сфере здравоохранения. Центр объединяет больницу общего профиля, реабилитационное подразделение, родильный дом и детскую больницу.