10 ноября 2015 года сотрудники Солнечногорской центральной районной поликлиники выезжали на ФАП в д. Новая для проведения медицинского обследования сельского населения - измеряли уровень артериального давления, делали ЭКГ, осуществляли забор крови.

В рамках акции медицинское обследование прошли более 20 человек, всем жителям были даны необходимые рекомендации.

У двух пациенток (женщины старше 65 лет) были выявлены признаки острого коронарного синдрома. Им незамедлительно были вызваны бригады скорой медицинской помощи, одну пациентку госпитализировали в Центральную клиническую больницу № 119, вторую - в кардиологическое отделение Солнечногорской ЦРБ. На данный момент женщины находятся на лечении в медицинских учреждениях.

«Во время проведения выездных обследований появляется возможность выявить заболевание на ранней стадии, вовремя и оперативно госпитализировать пациента для прохождения более глубокого обследования и назначения правильного лечения», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.