За 10 месяцев 2015 года Центр здоровья посетили 4 235 человек, из них 957 человек прошли комплексные медицинские осмотры, которые направлены на выявление факторов риска развития заболеваний – все они являются жителями г. Ликино-Дулёво и Орехово-Зуевского района.

На всех пациентов, посетивших Центр здоровья были заведены карты здорового образа жизни, в которой отражается итоговая оценка состояния здоровья пациента, результаты исследований, факторы риска развития заболеваний, индивидуальные рекомендации врача по ведению здорового образа жизни.

Пациент, имея данную карту через некоторое время повторно может обратиться в Центр здоровья, чтобы проконтролировать динамику изменений параметров здоровья. Повторно динамическими обратилось 1 345 человек.

Также в Центре здоровья работает «Школа здоровья», в которой прошли обучение более 1 933 человека.

Пациент с данной картой, при наличии выявленных патологий, может обратиться в поликлинику по месту прикрепления для получения лечения.

«Деятельность Центров здоровья направленна на информирование населения Подмосковья о пользе ведения здорового образа жизни. Она включает в себя комплекс мероприятий, мотивирующих граждан к личной заинтересованности о своем здоровье. С населением прорабатываются индивидуальные подходы в борьбе с факторами риска развития заболеваний, люди информируются о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.