16 ноября 2015 года во взрослой  поликлинике (ул. Карла Маркса, д.30),в Центре здоровья поликлиники № 1 (ул. 9 мая, д.7в, стр. 1), в детской поликлинике (ул. Карла Маркса, д. 30), и в школе № 8 прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

В рамках акции во взрослой поликлинике прошли обследования более 50 человек. Им провели  биоимпедансметрию (оценка состава тела), измерили  артериальное давление, взяли кровь на сахар экспресс-методом, а также провели оценку на кардиовизоре функционального состояния сердца. После всех обследований  врач-эндокринолог провела беседу с пациентами, ответив на все интересующие вопросы.

Врач-эндокринолог Центра здоровья  взрослой  поликлиники №1  провела школу для больных сахарным диабетом, (в работе Школы приняли участие более 18 человек), а также провела консультацию с посетителями, прочитав лекцию на тему «Профилактика сахарного диабета».

Заведующая детской поликлиникой прочитала лекцию для родителей по факторам риска развития сахарного диабета.

Сотрудники Центра здоровья провели выездное мероприятие в школе № 8 с учащимися старших классов,  прочитав лекцию на тему: "Что я знаю о сахарном диабете?".

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы уделяем большое внимание профилактике заболевания сахарным диабетом. В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом и не только на территории Московской области  проводим выездные мероприятия на которых обследуем граждан  на предмет выявления заболевания и информируем их о причинах его возникновения».