13 ноября в ГБУЗ МО «Электростальская центральная городская больница» прошел очередной День донора для жителей города с участием Московской областной станции переливания  крови  и сотрудников  отделения переливания крови ГБУЗ МО «ЭЦГБ».

В мероприятии приняло участие 102 человека, что почти в два раза больше, чем в предыдущий День донора. Увеличение числа желающих сдать кровь связано с активной санитарно-просветительской работой, которую проводят сотрудники отделения переливания крови Электростальской центральной городской больницы.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы ведем активную работу по организации сбора крови, благодаря донорам и собранным компонентам крови нам удается спасти жизни многих людей».