18 ноября в поликлинике № 2 филиал «Вторая больница» Орехово-Зуевской центральной городской больницы, по адресу Орехово-Зуево, ул. Парковская дом 57 прошла Научно-практическая конференция, в рамках проведения Всемирного Дня борьбы с хронической обструктивной болезнью лёгких.

В конференции приняли участие участковые врачи-терапевты и стационара, врачи ВОП. По результатам заседания Круглого стола была вынесена резолюция, в которой отражена стратегия профилактических мер для населения по уменьшению влияния факторов риска, разработан алгоритм мероприятий для пациентов при получении реабилитационных программ.

Задача круглого стола: совершенствование помощи населения пульмонологического профиля.

Цель данного мероприятия обсудить проблемы врачей при оказании данного вида помощи населению.

Вопросы, выносимые на обсуждение: лечение хронической обструктивной болезни лёгких, составление реабилитационных программ, меры профилактики.

В день борьбы с хронической обструктивной болезнью лёгких в медицинских учреждениях Московской области помимо профилактических мероприятий для населения проходят научно-практические мероприятия для врачей», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.