27 ноября 2015 года в стоматологическом кабинете Медвежье-Озёрской амбулатории врач-стоматолог проведет вечер вопросов и ответов по теме «Профилактика кариеса в повседневной жизни».

Акция состоится в стоматологическом кабинете Медвежье Озёрской амбулатории по адресу: МО, Щелковский район, д. Медвежьи Озёра, д. 72.

Время проведения с 14:00 до 15:00.

Задача мероприятия: Задачей групповой профилактики кариеса является первичная профилактика постоянных зубов.

Врач стоматолог проконсультирует пациентов амбулатории о методах и средствах профилактики, как правильно подобрать лечебно-профилактические зубные пасты, как правильно использовать средства профилактики кариеса, о необходимости покрытия зубов фторлаком, о полоскании препаратами фтора, а также пояснит о важности проведения ротовых ванночек с реминерализующими растворами, а также ответит на все вопросы, которые возникнут у пациентов по данной теме.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мероприятие организованно с целью повысить осведомленность пациентов о важности ежедневного ухода, о соблюдение правил личной  гигиены полости рта. В целях профилактики стоматологических заболеваний наши медицинские сотрудники проводят регулярные стоматологические осмотры населения, обучая их правилам гигиены».