Министр здравоохранения Нина Суслонова подчеркнула, что в ведомстве уделяют большое внимание работе по снижению  показателей смертности в результате ДТП.

В январе 2015 года от ДТП погибло 44 человека, что на 8 человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом за 2014 год в ДТП в Московской области погибли 1684 человека, что на 6,7 % превысило показатели 2013 года.

«Важно отметить, что нам удалось существенно уменьшить время прибытия скорой помощи на место ДТП за счет улучшения оснащенности бригад, совершенствования средств связи и систем информационного обеспечения, а также правильного распределения бригад по территории области. В 90 % случаев бригады скорой помощи оказываются на месте трагедии меньше, чем за 20 минут», - отметила министр Нина Суслонова.

«Благодаря детальному анализу и мониторингу происшествий во всех районах Подмосковья у нас сформирован свой список наиболее опасных участков дорог, на которых чаще всего происходят аварии. Готовы в рабочем порядке передать данный список в профильные ведомства и принять участие в разработке мероприятий по профилактике ДТП. Первым шагом, могло бы стать создание специальной карты опасных участков дорог Московской области. Одновременно началась бы работа по ужесточению контроля скоростного режима, с другой стороны мы бы проинформировали население об опасных участках дорог, где необходима предельная бдительность водителей»,- заключила Суслонова.