20 апреля прошла рабочая поездка министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой в Одинцовский муниципальный район. В рамках визита министр Нина Суслонова осмотрела медицинские учреждения, оказывающие первичную медицинскую помощь, это действующий ФАП в д. Барвиха и строящийся ФАП в д. Жуковка, а также Барвихинскую амбулаторию.

Также министр посетила станцию скорой медицинской помощи для вручения ключей от 9 машин скорой медицинской помощи.

Новые автомобили оснащены в соответствии с техническими регламентами и государственными стандартами: аппаратом ИВЛ, аппаратом ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии и др.

После оформления и постановки на учет машины скорой помощи выйдут на линию.

«Новые машины скорой медицинской помощи закупаются в целях обновления парка автомобилей, а также для улучшения доступности и качества оказания скорой медицинской помощи жителям Подмосковья», - подчеркнула Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.