В рамках проведения Национального дня донора крови 20 и 21 апреля в Доме Правительства Московской области прошла донорская акция, организованная в рамках Национального дня донора.

Предварительное обследование доноров проводилось на базе медицинского пункта, расположенного на 1 этаже Дома Правительства Московской области. Заготовка крови и плазмы осуществляется  выездной бригадой Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция переливания крови» с использованием мобильного комплекса заготовки крови.

В мероприятии приняли участие сотрудники Дома Правительства Московской области.

20 апреля пришло сдавать кровь 95 человек, из них сдали кровь 68. Благодаря донорам заготовлено более 30 литров крови.

Сегодня, 21 апреля пришло  сдавать кровь 83 человека, из них сдали 61 и заготовлено более 27 литров крови.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В Министерстве здравоохранения Московской области уделяют большое внимание донорству, так как собранная кровь и ее компоненты позволяют сохранить жизни и здоровье пациентов. Мы благодарны всем тем, кто нашел время для участия в акции и кому небезразличны судьбы людей».