По госпрограмме Губернатора МО «Здравоохранение Подмосковья 2014 – 2020 гг» Клинико-диагностический центр Детской поликлиники при ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ» получил УЗИ сканер Philips HD15 для широкого спектра исследований. Качество изображения систем премиум-класса - высокая скорость работы.

Аппарат  объединяет функции, необходимые  для большинства повседневных обследований, позволяет проще и быстрее проводить ультразвуковые исследования система HD-изображения дает возможность более точной диагностики, необходимой для выполнения сложных всесторонних клинических обследований.

Область применения  УЗИ сканера - диагностические исследования органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, органов малого таза, тазобедренных суставов, нейросонография, сердечно-сосудистые исследования, эхо-кардиография.

«Новое оборудование, закупаемое в рамках государственной программы Губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья 2014 – 2020 гг» позволяет более эффективней и качественней оказывать медицинскую помощь жителям Подмосковья», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.