Начиная с 19 апреля и по 19 мая студенты выпускного 4-го курса ГБПОУ Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж № 7» пройдут преддипломную медицинскую практику в ГАУЗ МО «Центральная городская клиническая больница г. Реутов». Для прохождения практики студенты были разделены на две группы по 14 человек, первая группа проходит практику на базе стационара №1 ГАУЗ МО "ЦГКБ г. Реутов" (терапевтический корпус), вторая группа в стационаре №2 (хирургический центр).

В рамках практики будущие медицинские сестры и медицинские братья закреплены за отделениями стационаров. Заведующие отделениями стационаров будут контролировать практическую работу  студентов в  отделениях.

В рамках практической работы студенты под контролем медицинских специалистов  будут осуществлять уход и наблюдение за пациентами, выполнять назначения лечащего врача: выдавать лекарственные препараты, делать инъекции и  осуществлять обслуживание ослабленных и тяжелобольных пациентов.

После окончания практики студентов ждут выпускные экзамены и защита дипломных работ, после их успешной сдачи практикантам будет предложено продолжить работу на базе подразделений ЦГКБ г. Реутов уже в качестве профессиональных специалистов.

Практику в больнице Реутова проходят 28 студентов, большая часть практикантов проживает в Московской области - ребята приезжают на практику из Балашихи и Железнодорожного. За время практики студенты познакомятся со специалистами реутовской больницы, научатся работать с ними в одной команде и многие из них планируют после получения диплома вернуться в Реутов для продолжения работы уже в качестве профессиональных медицинских работников.

«Студенты, проходящие практику в Подмосковных больницах получают навыки практической работы  в разных отделениях (хирургических, реанимационных, травматологических и т.д.). Врачи и медсестры делятся с ними знаниями и опытом, которые им так необходимы", - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.