27 августа 2015 года в 14-00 в конференц-зале  Дома Правительства Московской области состоится пресс-конференция, посвященная расширению доступности медицинской помощи для жителей Подмосковья за счет использования электронных сервисов.

Ежегодно, к конце сезона отпусков и в начале учебного года, отмечается рост количества обращений граждан за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения региона. Использование имеющихся в Подмосковье электронных сервисов позволят сделать  медицинскую помощь более доступной.

В ходе пресс-конференции министр  здравоохранения Московской области Суслонова Н.В. и министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Шадаев М.И. расскажут о возможностях сервисов, позволяющих жителям Подмосковья записаться к врачу посредством интернет, задать вопрос медицинскому специалисту или получить консультацию on-line,  проверить наличие лекарственных средств в аптеках Московской области, написать заявление на получение полиса Обязательного медицинского страхования и т.д.

Место проведения: Конференц-зал Дома Правительства Московской области (Московская Область, г. Красногорск, б. Строителей, д. 1)