В Подмосковье стартовала профилактическая кампания «Новое поколение без ВИЧ!»

В Московской области стартовала профилактическая кампания «Новое поколение без ВИЧ!».  Кампания организована совместными усилиями Министерства здравоохранения Московской области и Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

ВИЧ-инфекция серьезно влияет на состояние здоровья населения, демографические, экономические и социальные показатели. Основным механизмом воздействия на распространение ВИЧ-инфекции является здоровый образ жизни, безопасное, в отношении заражения ВИЧ, поведение и своевременное обследование.

Ключевое послание кампании в 2014 году -  «Проверься на ВИЧ!».  В ходе мероприятий в Подмосковье  появились информационные билборды, в эфире телеканала  «360° Подмосковье» транслируются социальные ролики, на радио «Наше Подмосковье» запущен специальный цикл аудиороликов, в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» будут размещены информационные материалы, среди жителей Подмосковья распространят постеры и буклеты.

В кампании приняли участие известные телеведущие и артисты: Андрей Малахов, Оксана Пушкина, Елизавета Боярская, Полина Кутепова, Юлия Снигирь, Алиса Хазанова и др.