24 мая 2016 года в конференц-зале ГБУЗ МО «Московский Областной Перинатальный Центр» по адресу: г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д. 12 состоялась пресс-конференция по подведению первых итогов работы школ мам недоношенных детей в ЛПУ Московской области.

Данное мероприятие реализуется в рамках информационной компании «Ранние пташки» и   направленно на повышение осведомленности о проблемах недоношенности.

Специалистами ГБУЗ МО «Московский Областной Перинатальный Центр» была составлена программа обучающих занятий для мам недоношенных детей.  В декабре 2015 года первые школы были проведены в Московском областном перинатальном центре, затем подобные школы стартовали в ЛПУ гг. Мытищи, Королев, Коломна, Видное.

Также была проведена Школа мам недоношенных детей – занятие по теме: «Бронхолегочная дисплазия».

«Мероприятие проводится в рамках образовательного проекта и направленно на оказание информационной поддержки родителей детей, родившихся в ранний срок», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.