В рамках Всемирного Дня здорового пищеварения, который празднуется в России и многих странах мира 29 мая, в Клинском Центре здоровья пройдет занятие на тему: «Здоровое питание», которую смогут посетить все желающие жители Клинского района.

Занятие  в рамках Школы здоровья пройдет 25 мая по адресу: г. Клин, Ленинградское шоссе д.2, здание Поликлиники №3, на втором этаже.

Врач расскажет об основах здорового питания: как правильно составить рацион дня, какие продукты стоит употреблять чаще, соблюдение «пирамиды питания» и т.д.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Школы здорового питания организованы с целью повышения ответственности людей за сохранение своего здоровья, формирования правильного подхода к своему ежедневному рациону, как одному из основополагающих факторов здорового образа жизни».