Сотрудники ГБУЗ МО "Коломенская ЦРБ" присоединились к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Начиная с 11 и по 20 мая 2016 г. на базе городской поликлиники, сотрудники проводили всем желающим забор крови на ВИЧ. В эти дни все желающие могли прийти в поликлинику и провериться на наличие данной инфекции, сдав кровь на ВИЧ.

В холлах поликлиники администраторы раздавали информационно-просветительские брошюры по тематике СПИД/ВИЧ, проводили беседы с пациентами о том, как обезопасить организм от заражения этой инфекцией.

В рамках данной акции всем участникам мероприятия были вручены красные ленточки – символ памяти людей, погибших от ВИЧ-инфекции.

Более 30 человек приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

"В рамках мероприятий «Стоп ВИЧ/СПИД» в медицинских учреждениях Московской области проводится неделя тестирования с привлечением широких слоев населения и лиц из уязвимых групп. Цель акции – привлечь внимание к проблеме распространения заболевания, а также повышение информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.