В Клинскую детскую поликлинику, как в одну из лучших в Московской области, поступил и был установлен стационарный ультразвуковой аппарат экспертного класса.

В 2014 году Клинская детская поликлиника была признана победителем в конкурсе «Лучшая детская поликлиника в Московской области». Детской поликлинике был вручен сертификат, на который и был приобретен новый аппарат УЗИ.

Стоит отметить, что в конкурсе принимали участие 333 детские поликлиники области. Оценивалось качество услуг медучреждений, включая сервис и качество лечения. По итогам конкурса были названы 10 лучших поликлиник Московской области. Конкурс проводился для повышения эффективности работы, а также качества и доступности первичной медицинской помощи детям, распространение передовых форм и методов работы.

На сегодняшний день, УЗИ аппарат начал свою работу в детской поликлинике в г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 66. УЗИ сканер дает улучшенное качество изображений, обеспечивает высокую достоверность диагностики, благодаря новому оборудованиюстало возможным сделать исследование более комфортным для пациента.