Открыто новое отделение в Талдомской центральной районной больницы

23 апреля 2015 года состоялась церемония открытия детского отделения в основном корпусе Талдомской центральной районной больницы

Детское отделение Талдомской центральной районной больницы до недавнего времени располагалось в деревянном здании 1918 года постройки.

Менее чем за три месяца начиная с февраля месяца 2015 года строителями был выполнен большой объём работ, модернизация помещений, приведено в соответствии с требуемыми стандартами.

23 апреля 2015 года после традиционного ритуала перерезания ленточки, состоялась церемония открытия детского отделения в основном корпусе Талдомской центральной районной больницы, а 24 апреля 2015 года маленькие пациенты были переведены в новое отделение.

Кардинально новый облик детское отделение, приняло благодаря стараниям студентов училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов,которые взяли на себя ответственностьи расписали стены с использованием сюжетов сказок и любимых детьми мультфильмов. Каждая палата стала индивидуальной, так какоформлена в своём стиле – морском, цветочном, космическом, подводном, сказочном.

Главный врач Игорь Давронов уверен, что именно так принципиально не по больничному, а весело и креативно должно быть оформленодетское отделение. Медицинские сотрудники считают, что детям в этой атмосфере близких им героев сказок и мультфильмов должно быть комфортно испокойно.

Новое отделение рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания детей, стационар дневного пребывания, а также изолятор.

После ремонта была оборудованаигровая комната с сухим бассейном из разноцветных шаров, с удобными диванами, и пуфами, а также с телевизором на стене, и большим набором игрушек, что достойно отдельных слов одобрения – всё очень ярко, красочно, и непременно весело!

В отделении также предусмотрены особенные условия для мам, это – уголок со столиком, холодильниками, микроволновкой, где ухаживающие за своими маленькими детьми мамы смогут что-то разогреть и приготовить.

Детское отделения разместилось на втором этаже основного корпуса, теперь именно здесь сосредоточены основные функции оказания круглосуточной медицинской квалифицированной помощи взрослому и детскому населению, чтопозволяет ускорить квалифицированную медицинскую помощь.

«С открытием детского отделения сделан очередной шаг в повышении качества и уровня оказания медицинской помощи, что является главным показателем в работе медицинского сотрудника. Новый облик данного детского отделения – это планомерная, целенаправленная работа, которую мы будет продолжать», подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.