В Дзержинской городской больнице функционирует поликлиническое отделение на 750 посещений в смену.

В стационарном отделении больницы функционирует областное оториноларингологическое отделение, оказывающее высокотехнологическую медицинскую помощь населению, не только города Дзержинский, но и жителям всей Московской области.

Кроме того, за последние 2 года по программе модернизации в Дзержинскую городскую больницу было закуплено новое оборудование, такое как: рентгеновские комплексы (в поликлинику и в стационарное отделение), радиовизиограф, портативный рентгенаппарат, флюорограф и цифровой рентген-мамологграф.

Вместе с тем, за 4 месяца на работу в больницу принято 10 новых врачей, 2 из которых прибыли из учреждений здравоохранения города Москвы и 6 медицинских работников среднего звена, половина из которых ранее работали в системе здравоохранения г. Москвы.