В Министерстве здравоохранения Московской области подведены итоги  ежегодного областного конкурса «Лучшая детская поликлиника Московской области». В этом году в конкурсе участвовала 161 поликлиника для детского населения. По результатам третьего этапа конкурса определены победители в следующих номинациях:

Лучшая детская поликлиника Московской области 2017 года:

ГБУЗ МО «Зарайская центральная районная больница», детское поликлиническое отделение

ГАУЗ МО «Центральная городская больница им. М.В. Гольца» г. Фрязино, детская  поликлиника

ГБУЗ МО Люберецкая районная больница № 2, детское поликлиническое отделение

Лучшая детская поликлиника по внедрению ИТ технологий:

ГАУЗ МО «Дубненская городская больница»,  детская  поликлиника

Лучшая детская поликлиника по наблюдению  детей раннего возраста:

ГБУЗ МО «Давыдовская районная  больница», детское поликлиническое отделение

Лучший администратор детской поликлиники:

ГБУЗ МО «Долгопрудненская центральная городская больница»,  детская поликлиника

Любимый доктор:

ГБУЗ МО «Запрудненская участковая больница», детское поликлиническое отделение

Лучшая детская поликлиника по доступности для инвалидов:

ГБУЗ МО «Луховицкая центральная районная больница», детская поликлиника

«Данный конкурс способствует улучшению показателей основной деятельности детских поликлиник, а также повышению индекса качества лечения пациентов и количественных показателей работы. Техническое оснащение, качество медицинской помощи, а также вежливость врачей – приоритетные направления развития системы здравоохранения Подмосковья» - сказал Дмитрий Марков.