28 июля 2015 года в рамках Всемирного Дня борьбы с гепатитами пройдёт акция для молодёжи в городе Орехово-Зуево. В роли волонтёров выступают подростки средних школ города Орехово-Зуево, которые предварительно пройдут подготовку у врача-инфекциониста диспансерного наркологического отделения. Собравшиеся прослушают лекцию и получат исчерпывающую информацию о вирусных гепатитах. Проходить первый этап будет в центре детского творчества «Родник» по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д. 93.

Вторым этапом акции станет раздача информационного материала и флаеров. Для этого волонтёры выйдут на улицы города.

При своевременной диагностике и лечении гепатита, с этой болезнью можно успешно бороться и об этом надо говорить!

«Цель мероприятия - повысить осведомленность молодых людей и других жителей Подмосковья, о симптомах, методах диагностики, профилактики и лечения гепатитов, особенно группы В и С», - подчеркнула министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.