28 июля в клинической больнице города Реутов, находящаяся по адресу: ул. Ленина, д. 2а, пройдет городской день донора. Участие в Дне донора примут жители Реутова и других городов Московской области, сотрудники клинической больницы, а также сотрудники вневедомственной охраны Московской области.

Ожидается, что в общей сложности пункт сдачи крови посетит до 100 доноров. Акция проходит при содействии Московской областной станции переливания крови.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В лечебных учреждениях Московской области регулярно организуются Дни донора, эти мероприятия помогают нам заготовить компоненты крови для нуждающихся в них пациентов и сохранить жизни многих людей».