Повышение квалификации руководителей Подмосковного Минздрава

Сегодня, 28 октября в Министерстве здравоохранения Московской области для руководителей различных структурных подразделений стартовал подготовленный Московским областным учебным центром тренинг «Развитие личностных деловых качеств руководителя».

Целью учебной программы является приобретение участниками знаний и формирование навыков в вопросах эффективного использования лидерства в управлении сотрудниками подразделения и развития эффективных деловых качеств.

С приветственным словом выступила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова: «Для нас очень важно проводить данные мероприятия, они направлены на приобретение навыков в создании эффективных коммуникации, а для управленца это одна из главных задач. Это положительный и интересный опыт, полученные знания и навыки наши руководители смогут применить в своей работе».

В свою очередь заместитель руководителя Администрации Губернатора Московской области Любовь Назарова подчеркнула, что подобные тренинги – неотъемлемая часть кадровой работы любой крупной организации: «Программы, которые направлены на повышение компетенции руководящего звена, уже давно стали нормой в крупных компаниях и бизнес-корпорациях. Мы живём в постиндустриальном, информационном обществе, когда от руководителя требуются такие компетенции как быстро принимать решения, умение принимать решения в условиях неопределённости, управлять людьми и командами».

Под руководством бизнес-тренера Московского областного учебного центра Станислава Толстого, имеющего релевантный опыт работы с руководителями крупных компаний, руководители структурных подразделений в течение всего дня будут работать с обучающими кейсами, решать практические задачи и тесты. Основной акцент мероприятия сделан именно на практической работе слушателей по применению и освоению эффективных приемов управления и создания коммуникации. В рамках тренинга, слушатели принимают активное участие как в публичных демонстрациях с ведущим практикума, так и в парной самостоятельной работе.