8 мая 2015 года в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» (Московская область, Солнечногорский район, пгт.Менделеево, ул. Институтская, д.8) пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с гипертонией.

В поликлинике в кабинете профилактики с 8.00 до 12.00 пациенты смогут измерить артериальное давление, пульс, провести ЭКГ, сдать кровь на холестерин и глюкозу, измерить вес. Кроме того, получить консультацию по профилактике гипертонической болезни и питания.

Также запланировано проведение конференции с медицинскими работниками по профилактике и лечению гипертонической болезни. Проведение лекции для больных стационара.