В Подмосковье объявлен конкурс «Лучший специалист со средним медицинским образованием Московской области» среди медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Московской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший фельдшер»;

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи»;

«Лучший акушер»;

«Лучшая медицинская сестра»;

«Лучшая участковая медицинская сестра»;

«Лучшая старшая медицинская сестра»;

«Лучший лаборант»;

«За верность профессии».

Первый этап конкурса  проводится в государственных учреждениях здравоохранения Московской области.

В конкурсе могут принять участие специалисты со средним медицинским образованием, имеющие первую или высшую квалификационную категорию по специальности, со стажем работы в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в учреждении здравоохранения, которое выдвигает специалиста на конкурс.

В целях определения победителей в каждой номинации Конкурса создана конкурсная комиссия Министерства.

Выписка из протокола и документы победителей конкурса по каждой номинации направляются Министерством для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».