30 мая 2015 года в 11:00 в городе Орехово-Зуево по адресу: ул. Парковая, д.1 в Спорткомплекс «Индустрия спорта и развлечений» пройдет II летний спортивный Фестиваль работников здравоохранения Московской области.

Фестиваль работников организаций здравоохранения Московской области проводится в целях пропаганды и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль будет проводиться в два этапа:

В первом этапе – в предварительной части соревнований с помощью спортивно-массовых мероприятий среди медицинских организаций Московской области будут выявлены энтузиасты здорового образа жизни и активные спортсмены.

На втором этапе – в финальной части соревнований среди медицинских команд Московской области, будут соревноваться лучшие из лучших спортсменов.

Непосредственное судейство Фестиваля будет вести судейская коллегия и судьи по отдельным видам спорта.

Во втором летнем спортивном Фестивале работников здравоохранения Подмосковья будут  участвовать команды из числа медицинских организаций Московской области являющихся членами профсоюза работников здравоохранения и имеющих допуск к соревнованиям по состоянию здоровья, в состав команды будут  входить по пять физкультурников.

Команды будут прибывать на Фестиваль в своей спортивной форме с отличительными знаками, обеспечивая свою узнаваемость.

Медицинские сотрудники будут соревноваться в таких видах спорта как волейбол, развлекательный футбол, летний биатлон, играть в дартс, а также соревноваться  на байдарках.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном первенстве Фестиваля награждаются дипломом, кубком и медалями II летнего спортивного Фестиваля работников здравоохранения Московской области.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Благодаря подобным мероприятиям мы наглядно демонстрируем сплочение медицинских коллективов, улучшение спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, а также привлекаем внимание населения Подмосковья к здоровому образу жизни».