29 мая в 13:00 на базе поликлиники № 2 в конференц-зале, по адресу Орехово-Зуево, ул. Парковская дом 57 состоится круглый стол в рамках проведения Всемирного Дня отказа от курения. Цель данного мероприятия обсудить возможность снижения риска заболеваний, связанных с курением и усилить роль врача в мотивировании пациента на отказ от курения.

Задача круглого стола состоит в  совершенствование профилактической помощи курящим, выполнение алгоритма действий врача на различных этапах оказания помощи курящему.

По результатам заседания будет принято решение об организации 2-го кабинета по отказу от курения в филиале № 2 «Вторая больница».

В заседании круглого стола участвуют заведующие терапевтическими отделениями филиала № 2 «Вторая больница», заведующие терапевтическими поликлиническими отделениями, врачи участковые терапевты, ВОП, заместители главного врача.

Врач - методист кабинета помощи об отказе от табакокурения, в  качестве наглядного пособия продемонстрирует ролик «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА».

«В рамках Всемирного дня  без табака в медицинских организациях Московской области, для медицинского персонала проводятся круглые столы -  цель мероприятия обсудить возможность снижения риска заболеваний, связанных с курением и усилить роль врача в мотивировании пациента на отказ от курения», - пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.