Тематические лекции для пациентов по здоровому питанию пройдут 29 мая в поликлиниках г. Орехово-Зуево

В рамках празднования Дня здорового пищеварения 29 мая в поликлиниках № № 2,3 Орехово-Зуевской центральной городской больницы пройдут тематические лекции по здоровому питанию.

Тематические занятия для пациентов будут организованы в «Школах здоровья».

Прослушать лекции пациенты смогут в школах здоровья при поликлиниках, в поликлинике № 2 по ул. Парковская, д. 57 и в поликлинике № 3 по адресу
ул. Красноармейская, д. 13 «а».

Задача тематических лекций состоит в том, чтобы рассказать пациентам о здоровом питании, сформировать установки на здоровый образ жизни.

Цель данного мероприятия является повысить осведомлённость о таком симптоме как «изжога», факторах риска развития заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В качестве наглядного пособия пациентам будут розданы листовки и памятки о здоровом питании, как одном из аспектов здорового образа жизни.

Все желающие могут получить направление на комплексное обследование в рамках диспансеризации.

«Школы здоровья, которые созданы на базе поликлиник для пациентов и лиц с факторами риска, являются организационной формой обучения целевых групп населения Подмосковья по приоритетным проблемам укрепления и сохранения здоровья», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.