28 мая 2015 года, на базе ГБУЗ МО "Чеховская центральная районная поликлиника", по адресу: г.Чехов, ул.Пионерская. д.2 состоится конференция «Актуальность проблемы курения» в рамках проведения Всемирного дня без табака, цель которого – снижение табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование о пагубном влиянии табака на здоровье.

Врач Центра здоровья расскажет о Всемирном дне без табака и о том, что курение – основной фактор риска многих заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых и онкологических, а заведующий наркологическим отделением расскажет о распространенности курения, механизме действия никотина, влиянии курения на состояние здоровья.

Вместе с тем, для мероприятия, медицинские сотрудники подготовили информационные листовки «Факты о курении», «Табак разрушает детский организм», «Школа здоровья по отказу от курения».

«В рамках проведения Всемирного дня без табака, в медицинских учреждениях Московской области организуются различные мероприятия, цель которых - информирование населения о вреде курения, профилактики и ведения здорового образа жизни», - рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.