1 июня 2015 года в реутовском городском парке пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Активисты городского молодежного парламента проведут для всех желающих конкурсы, представят свою творческую программу.

Также в рамках мероприятия в парке пройдет акция, посвященная Всемирному дню без табака. Сотрудники ЦГКБ г. Реутов предложат всем желающим обменять сигарету на конфету. Работающие в парке медицинские работники будут, вручат гостям парка информационные буклеты «Бросаю курить за 5 шагов», «Чем опасно курение?» и «Брось курить – подумай о детях!».

Гости парка смогут проконсультироваться у медицинских специалистов о роли, как отказаться от курения.

Сотрудники клинической больницы проконсультируют гостей парка, как самостоятельно освободиться от пагубной привычки. Всем желающим медицинские работники проведут медицинское обследование легких.