С 28 по 30 сентября 2015 года в Давыдовской районной больнице Орехово-Зуевского района пройдёт Неделя Здорового сердца, приуроченная к празднованию Всемирного Дня сердца.

В течение недели по адресу д. Давыдово, ул. Советская, д. 22. в Давыдовской больнице будет проходить комплекс мероприятий направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

29 сентября в холле взрослой поликлиники будет организовано скрининговое  обследование по измерению артериального давления и пульса. Каждый желающий сможет получить консультации по правильному измерению артериального давления и пульса.

Также врачи терапевты будут проводить с пациентами беседы о важности раннего обращения к врачу при появлении первых признаков развития сердечно-сосудистого заболевания. Пациентам будет раздаваться литература о факторах риска развития болезней сердца и мерах профилактики.

На кардиологическом приёме, врачом кардиологом будет организовано анкетирование больных с патологией сердца с целью выявления проблем у данной категории пациентов.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Проведение, Всемирного Дня сердца, которое будет проходить на всей территории Московской области, позволит повысить осведомлённость населения о сердечно-сосудистых заболеваниях и обратит внимание жителей Подмосковья на собственное здоровье».