В рамках проведения Всемирного Дня Здорового сердца 28 и 29 сентября в ГБУЗ МО «Куровская городская больница» Орехово-Зуевского муниципального района пройдёт конкурс детских рисунков.

Мероприятие проводится для маленьких пациентов Куровской больницы в детской поликлинике и детском соматическом отделении по адресу:

- детская поликлиника - г. Куровское, ул. Советская, д.115

- детское соматическое отделение – г. Куровское, ул. Суворова, д. 1.

В рамках данного мероприятия дети будут рисовать  рисунки на тему: «Сердце нуждается в защите».

Не останутся без внимания дети, которые пришли в детскую поликлинику на прием к терапевту им также будет предложено изобразить сердце в своих рисунках в зонах ожидания приёма.

Все рисунки детей будут размещены на стендах в отделении и поликлинике.

«Задача данного мероприятия - рассказать детям об элементарных методах сохранения здоровья, что нужно делать, чтобы сохранить сердце здоровым. Конкурс рисунков позволят сформировать у детей  установки на здоровый образ жизни и повысит настроение», - сообщила министр Здравоохранения Московской области Нина Суслонова.