Во Всемирный день сердца 29 сентября 2015 года специалисты Центра здоровья посетят  пос. Нудоль Клинского района для осмотра педагогов местной школы. Осмотр пройдет с 9.30 до 14.00 часов.

Главная  цель - выявление риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий.

Медицинские сотрудники Центр здоровья проведут учителям скрининковые обследования с измерением  уровня  сахара  крови, холестерина крови, сделают ЭКГ, измерят внутриглазное давление проверят остроту зрения, содержание СО2 в выдыхаемом воздухе, и т.д.

В октябре мобильный Центр здоровья посетит еще три сельские школы - в Слободе, Воздвиженске и пос. Чайковского.

Всего по плану необходимо осмотреть учителей 15 сельских школ. Осмотр проводят в мобильном Центре здоровья, который Клинский район получил в конце 2014 года.

«В рамках Всемирного дня сердца медицинские сотрудники Московской области проводит в учреждения здравоохранения информационно-просветительские акции, включающие в себя  выездные  срининговые обследования, семинары и лекции об основах ведения здорового образа жизни», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.