В рамках проведения Всемирного Дня Здорового сердца с 26 по 29 сентября 2015 года фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов Орехово-Зуевского муниципального района организуют пункты по измерению артериального давления, сахара крови, индекса массы тела. Скрининг обследования жителей  пройдут по адресам:

– 28 сентября - Орехово-Зуевский район, ФАП д. Яковлево, д. 26

– 29 сентября - Орехово-Зуевский район, ФАП д. Белавино, д. 72

Время проведения: 9.00-12.00

Мероприятие рассчитано на сельских жителей, которые не имеют возможности пройти обследование у специалиста на предмет выявления раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Во время проведения акции жителям измерят сахар крови с помощью глюкометров, артериальное давление, определят индекс массы тела.

После прохождения обследований гражданам будут даны подробные разъяснения. Люди с высоким риском развития сердечно-сосудистого заболевания получат направление в поликлинику для более тщательного обследования.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мероприятие направленно на выявление заболеваний на ранней стадии его развития».