С 25 по 29 сентября 2015 года в рамках проведения Всемирного дня Здорового сердца сотрудники ГБУЗ МО «Центр общей врачебной практики» Орехово-Зуевского муниципального района проведут познавательное мероприятие для учащихся школ:

1. Щетиновская СОШ – д. Савинская, д.30 «б»

2. Кабановская СОШ – д. Кабаново, д. 98

3. Новинковская СОШ – с. Ильинский Погост

Врачи ЦОВП проведут беседы по теме: «Гигиена сердечно-сосудистой системы» с использованием наглядного материала и сопровождением презентаций, ознакомят  ребят  с мерами оказания первой помощи при заболеваниях сердца и сосудов, а ребята расскажут,  о том, что они знают о пагубном влиянии табака, алкоголя и гиподинамии на кровеносную систему человека.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Заботу о собственном сердце важно начинать с детства. Элементарные знания, о которых расскажут наши медицинские специалисты, помогут школьникам вести здоровый образ жизни. Данные мероприятия информируют школьников о резервах работы сердца, о необходимости постоянного обеспечения сердца кислородом и питательными веществами, а также информируют о важности в  ежедневных прогулках и  соблюдение ежегодного режима питания и сна».