28 сентября 2015г. на базе больницы города Ожерелье Каширского района начал работу эндокринологический лечебно-диагностический передвижной модуль МОНИКИ.

Этот выезд специалисты МОНИКИ проводят совместно с Эндокринологическим научным Центром МЗ России.

Врачи пригласили на бесплатное обследование жителей района, у которых уже выявлен сахарный диабет и тех, у кого есть риск развития этого заболевания.

Прием пациентов ведут диабетолог, кардиолог, офтальмолог, специалист по диабетической стопе. Техническое оснащение модуля позволяет сделать все необходимые анализы в экспресс-лаборатории.

В день проходят обследование около 30 пациентов с сахарным диабетом. Модуль будет работать в Каширском районе до 9 октября 2015.

«Медицинские специалисты регулярно организуют выезды эндокринологического лечебно-диагностического передвижного модуля для проведения медицинских осмотров граждан, проживающих в отдаленных районах Подмосковья. Благодаря таким мероприятиям медики могут провести осмотр населения, дать консультации и оказать необходимую медицинскую помощь», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.