Число прикрепленного населения - 6500 детей в Озёрском районе. В детской поликлинике 5 участков, на которых работают 5 участковых врачей - педиатров. Из врачей узких специальностей работают: окулист, оториноларинголог, хирург, ортопед, стоматолог, психиатр, логопед.

Здание детской поликлиники панельное, 1988 года постройки, площадью 4255 м. кв. Капитальный ремонт проводился 10 лет назад.

Регистратура детской поликлиники и рабочие места врачей оснащены компьютерной техникой, также установлен инфомат.

Обновлено физиотерапевтическое, стоматологическое оборудование, оборудование для стерилизации медицинского инструментария и дезинфекции, произведена замена мебели.

Детская поликлиника укомплектована медицинскими работниками на 87% - требуется врач-педиатр. В бюджете Озёрского муниципального района предусмотрены финансовые средства на приобретение двух квартир в 2015 году для врача общей практики и врача педиатра.

В ближайшее время будут вручены ключи от новых квартир врачу - эндокринологу и врачу - терапевту. Семья врача - эндокринолога, состоящая из трёх человек, получила двухкомнатную квартиру, семья врача - терапевта, состоящая из четырёх человек, получила трёхкомнатную квартиру. Квартиры с полным капитальным ремонтом.