24 мая в Центральной городской клинической больнице г. Реутов прошел День донора под лозунгом "Доноры - детям!"

Участие в Дне донора традиционно приняли жители г. Реутов, сотрудники ЦГКБ г. Реутов и сотрудники Росгвардии. День донора в преддверии Всемирного дня защиты детей (1 июня) прошёл под девизом  "Доноры - детям!". В рамках акции кровь сдали 113 человек, общий объем сданной крови составил 50,8 литров. Донорская кровь направлена в Московскую областную станцию переливания крови, где пройдет обработку и будет распределена между подмосковными медицинскими учреждениями нуждающимися в донорской крови.

Приятным сюрпризом для доноров стало поздравление воспитанников детского сада №3 "Ромашка" г. Реутов - малыши своими руками сделали для участников акции открытки и подготовили небольшое выступление. Подарки для малышей приготовили и сотрудники Росгвардии - каждый автор открытки получил альбом для рисования, сладкий подарок и красочную сумку.

Традиционно для доноров постарались и сотрудники пищеблока больницы. Они приготовили для участников акции сдобную выпечку и чай!

Участие в Дне донора приняли Тимур Кизяков и дочерью Еленой. Донорскую кровь сдал депутат городского совета депутатов Михаил Илинич.

Главный врач ГАУЗ МО "ЦГКБ г. Реутов", доктор медицинских наук Константин Лакунин отметил, что дни донора в Центральной городской клинической больнице г. Реутов проводятся с 2005 года и с самого начала городское  донорское движение активно поддерживают сотрудники Управления вневедомственной охраны (данное подразделение сейчас входит в состав Росгвардии): "большое спасибо нашим верным друзьям - сотрудникам Росгвардии, благодаря их сознательности подмосковные учреждения здравоохранения традиционно получат большой объем донорской крови, которая находится в дефиците".

В 2017 году дни донора пройдут 2 августа, 2 августа, 11 октября и 20 декабря.