30 июня 2015 года в отделении переливания крови Шатурской центральной районной больницы пройдёт День открытых дверей под девизом «Проблема донорства». Приём населения будет вести заведующая отделением Матвеева Марина Александровна.

Акция состоится 30 июня 2015 года в отделении переливания крови Шатурской центральной районной больницы по адресу: г. Шатура, ул. Спортивная, д. 1/1.

Время проведения: с 09.00 до 12.00.

Начнётся День открытых дверей с небольшой лекции о проблемах донорства, во время которой будет дана краткая информация о состоянии службы донорства на сегодняшний день, дано разъяснение о важности и ценности каждого донора для пациентов, которые остро нуждаются в переливании крови.

Далее с каждым присутствующим на Дне открытых дверей пройдет индивидуальная беседа. Если при этом человек, осознав важность донорства, захочет стать донором, то его тут же направят на обследование, занесут в картотеку и, при отсутствии противопоказаний, назначат день, когда он сможет сдать кровь.

Сомневающимся представится возможность пообщаться не только с заведующей отделением, врачами, но и с донорами.

«На территории Московской области мы проводим множество мероприятий, направленных на привлечение новых доноров и часто после проведения таких акций люди, побывавшие на них не только вступают в ряды доноров, но и приглашают своих родных и знакомых присоединиться к этому важному и благородному делу», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.