6 июля 2015 года медицинские работники отделения профилактики Егорьевской центральной районной больницы организуют викторину здоровья для детей, находящихся в летнем оздоровительном лагере Георгиевской гуманитарной гимназии города Егорьевск. Адрес проведения: г. Егорьевск, ул. Парижской коммуны, д. 1Б.

Мероприятие носит развлекательный и обучающий характер, ее проводят врачи и средний персонал отделения профилактики Егорьевской центральной районной больницы.

Основная тема викторины: «Профилактика отравлений и укусов». Ребятам предстоит ответить на вопросы, касающиеся мер по предотвращению укусов змей, клещей и комаров, а также об опасности отравления ягодами и грибами. Все вопросы будут демонстрироваться на слайдах и сопровождаться красочными схемами и рисунками. Мероприятие проводится в соревновательном русле: т.е. созданы команды, которые будут соревноваться между собой, ребятам предложат придумать название для своих команд. Викторина пройдет в несколько этапов: будут задаваться вопросы на время, тем, кто быстрее ответит, представиться возможность самим задать вопросы командам соперников.  Все участники викторины получат утешительные призы, а  победители - грамоту и главный приз.

Данное мероприятие позволит выяснить уровень знаний школьников по данной тематике, и в тоже время повысить информированность об опасностях, которые могут подстерегать в летний период.

«Целью викторины является ознакомление детей с основами безопасности жизни в период каникул, действиями во время оказания первой медицинской помощи при укусах и отравлениях. А также разнообразит досуг познавательным мероприятием», - сообщила министр Подмосковного здравоохранения Нина Суслонова.