С 29 июня по 3 июля 2015 года пройдёт цикл праздников здоровья для детей детских оздоровительных лагерей при школах, которые проведут врачи и средний персонал отделения профилактики Егорьевской центральной районной больницы. Мероприятия носят оздоровительный, развлекательный и обучающий характер.

Адрес проведения:

14 школа - г. Егорьевск, ул. Горшкова, д. 32;

3 школа – г. Егорьевск, ул. Антипова, д. 45;

2 школа – г. Егорьевск, ул. Профсоюзная, д. 24;

Загородный лагерь «Ракета» - Егорьевский район, деревня Акатово, дом 3А

Во время праздника будет организована Спартакиада «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Досуг большинства современных детей зачастую оказывается неразрывно связанным с компьютером, что, как известно, влияет на детское здоровье не самым положительным образом. Каждому родителю хочется, чтобы их ребенок имел хорошую физическую форму, не болел и любил активное времяпрепровождение. Проведение спартакиады направлено на выработку у детей желания заниматься физическими упражнениями, которые позволят поддерживать хорошую двигательную активность и физическую форму.

Фельдшеры Егорьевской больницы проведут с детьми беседы на различные темы актуальные в дни летних каникул: «Солнечный удар», «Правильное поведение на воде», «Профилактика педикулёза», «Закаливание в летний период» и др. Для того, чтобы данные беседы не были скучными для детей, они будут сопровождаться весёлыми викторинами, конкурсами рисунков, разыгрыванием сценок по оказанию первой помощи.