Новое оборудование

В рамках оснащения детского консультативно-диагностического центра на базе ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская центральная городская больница» получено медицинское оборудование – компьютерный томограф (64 среза).

Оборудование рассчитано на детское население Орехово-Зуевского района, Шатурского района, Егорьевского района и г. Рошаль, что составляет примерно 70 тысяч детского населения.

С помощью данного оборудования можно получать изображения высокого разрешения при оптимальной лучевой нагрузке, без ограничений по возрасту и весу пациентов, в широком спектре процедур, включая кардиологические, ангиографические, ортопедические, исследования головного мозга, грудной клетки, брюшной полости. Современные технологии позволяют уменьшить дозу рентгеновского облучения, которую получают пациенты, до 40% без потери качества. Система экономична в потреблении электроэнергии, отличается высокой рентабельностью и компактным дизайном.

Программное обеспечение позволяет регистрировать пациентов, формировать базу данных на пациентов, просматривать изображения, предусматривает предпросмотр, настройку и печать изображения. Возможна автоматическая речевая функция.

На сегодняшний день в помещении, где будет располагаться компьютерный томограф, ведётся монтаж и настройка оборудования.