Проект «Школа для родителей «Здоровый ребенок», подготовленный специалистами Центра здоровья детей Реутова стал лучшим в номинации «Образовательный проект года», подноминации  «В области повышения уровня знаний среди пациентов».  Благодаря работе школы для родителей, по результатам мониторинга, существенно сократился процент заболеваний у детей.

Экспертный совет премии, в состав которого вошло 18 врачей и академиков РАН, выбрал лучших специалистов в различных номинациях. Критериями оценки проектов стали их  актуальность, практические результаты, перспективы, охват населения.

«Первые лица» - единственная на сегодняшний день премия в области перинатальной медицины в России, учрежденная общественной организацией «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» (РАСПМ) и Некоммерческим Партнерством «Общество по развитию Медицины и Здравоохранения» (НП «ОРМиЗ») и проводящаяся под эгидой Министерства здравоохранения РФ.