На кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья ФУВ МОНИКИ (Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского) завершилось обучение очередной группы в системе непрерывного медицинского образования (НМО), по программе: «Инновационный менеджмент в здравоохранении», продолжительностью - 144 часа. Такое право кафедре дано на основе конкурса учебных программ, приказом МЗ РФ от 11 ноября 2013 г. № 837 и протоколом заседания Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ от 12 декабря 2013 г. www.sovetnmo.ru. Под инновационными технологиями в обучении менеджменту организаторов здравоохранения в системе НМО, понимается внедрение новых форм, способов и умений в сфере обучения, образования и науки. Врачи участники реализации модели самостоятельно выбирают материалы, соответствующие темам и учебным модулям рабочей программы и включают их в свой индивидуальный учебный план. На освоение программы в системе НМО, с участием общественной профессиональной организации отводится - 36 ч. (25 %). Общество организаторов здравоохранения РФ (председатель – академик РАН В.И. Стародубов) и Врачебная палата Московской области (председатель – профессор С.А. Лившиц). Результаты, полученные в процессе выполнения тестовых заданий у слушателей по окончанию обучения были поровну: «хорошо» и «отлично».

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы уделяем большое внимание обучению наших врачей, благодаря их участию в различных семинарах и практикумах. Подмосковные медики обмениваются опытом с коллегами, совершенствуют  и повышают свои знания и навыки».