25 марта в ГБУЗ МО "Солнечногорская ЦРБ" открыл удаленное рабочее место по государственной регистрации рождения в помещении.

Теперь родители могут по вторникам и пятницам в рабочие часы с 14-00 до 17.00  регистрировать своих новорожденных детей прямо в стенах родильного дома.

Получить свидетельство о рождении ребенка родители могут прямо при выписке из акушерского отделения больницы.

Первое свидетельство о рождении в стенах больницы было выписано девочке.

Теперь на территории ГБУЗ МО "Солнечногорская ЦРБ"  открыт филиал Солнечногорского отдела Главного управления ЗАГС Московской области, теперь молодым мамочкам больше  не нужно тратить время на получение свидетельства о рождении ребенка, всю процедуру регистрации можно сделать на территории роддома, на это потребуется не более 10 минут.

Телефон для справок: 8 495 994 14 83

«С открытием на территории больниц филиалов ЗАГС, мы убираем один из административных барьеров. Теперь в родильном доме, при желании мамы, сотрудники ЗАГСа сами придут за необходимыми документами, оформят акт рождения ребенка и принесут его роженице. Такая услуга очень удобна для рожениц, ведь, как правило, ехать приходится далеко, женщине с новорожденным неудобно добираться до отдела ЗАГС, поэтому нами было принято решение сделать более доступной эту радостную процедуру», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.