В среду 30 марта 2016 года в ГБУЗ МО "Одинцовская районная больница №2" состоялось торжественное открытие педиатрического отделения. В отделении был проведен ремонт и перепланировка.

Для удобства родителей и маленьких пациентов в больнице появился "детский уголок" с удобной мебелью и интересными игрушками.

Медицинскую помощь смогут получать более 5000 человек детского населения. Для работы в педиатрическом отделении были привлечены два новых молодых специалиста, которые участвуют в программе «Земский врач.

В настоящее время педиатрическое отделение осуществляет проведение профилактических осмотров и диспансеризации детей, проведение профилактических прививок. Также осуществляется лечебно-консультативная помощь детям на дому и в поликлинике, выдается направление детей на лечение в стационары и восстановительное лечение в санатории.

«В рамках программы модернизации Подмосковного здравоохранения в детских лечебных учреждениях проводятся капитальные ремонты, в 2016 году капремонты планируется провести в 104 детских поликлиниках», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.